Два По

что делать, если отец не желает помогать ребенку. Хотя до развода любил

Сергей Толкачев

Действовать лаской, добром, дипломатией, мудростью. Если любил - чувства трудно забыть. А тем более - здесь играет роль любовь к ребёнку.
Если не договоритесь полюбовно, подайте исковое заявление в суд на алименты.

Александр Булов

напустить на него ритуал чувство долга

Ульяна

в суд на алименты.

Айдер Сейтаблаев

оставить его в покое и жить самостоятельно, не тянуть за собой прошлое.