Алексей Строганов
Алексей Строганов

Как поступить, чтобы перестать бояться и стесняться?

Столкнулась с проблемой. Вроде бы и пустяк для кого - то, а для меня это просто глобально. Мне 17. До этого возраста не было никаких отношений с парнями, общалась просто на уровне друзей, все попытки завести со мной отношения я пресекала, так как все таки рановато для меня было начинать с 14 лет начинать встречаться. Я думала об учебе, о том, чтобы повзрослеть, ума набраться как говорится, научиться вести себя достойно и красиво. Ну вот мне стукнуло 17. Был у меня друг, общались 5 лет. Знаем друг о друге ой как много.. И вот предложил встречаться, я сказала нет. Он подождал некоторое время и предложил снова, я согласилась. Нравится мне он всем, хороший, добрый, общительный, умный. НО проблема состоит в моем стеснении. Я замкнулась в себе, стесняюсь, боюсь отношений. Вот элементарно идти за руку, или рядом.. Идти у всех на виду - даже этого боюсь . Краснею как рак, честное слово. До слез обидно, что такая я вот трусиха, и стесняюсь всего. Такое глупое чувство, будто все пальцем тыкать начнут или осуждать ( никакие прилюдные жамканья полностью исключаются) . Просто даже при таком казалось бы нормальном поведении я боюсь. Помогите пожалуйста, с чем это связано и что делать? 😞 Заранее спасибо.

Ульяна
Ульяна

Это все как-бы неопытность что ли. .
Для тебя, по-видимому, отношения это серьезный шаг, потому что подобного не происходило раньше. Сложность в том, что это для тебя впервые и ты, как говорится, "делаешь из мухи слона", нежели те девочки, которые начинают встречаться лет так в 12-13 и для них это просто игра.
И на самом деле стесняться тут нечего, просто немного опыта нужно)

Ви
Виктория

со временем всё пройдёт, сама говоришь, что это первые отношения) вот и наслаждайся) а когда вы станете более близки, так всё моментально пройдёт)

Алена
Алена

Вы нубы
правило номер раз
Идеальная девушка никогда не соглашается с первого раза.
правило номер два
Идеальный мужчина никогда не предлагает дважды.

Ви
Виктория

Улыбнуться жизни без оскала, просто и есественно как солнышку утром ; все восстановится !

Ал
Александр

Это нормально. Пройдет. Я со своим молодым человеком поначалу тоже зажималась страшно, стеснялась, краснела. Так всегда. Сейчас уже 4 года вместе. До сих пор друг друга любим. Дуркуем мсесте. Это весело) ) Так что не думай об этом, пройдет само собой. Кстати мы сним начали встречаться, когда мне было 15, а ему 19. Вроде тоже рано, но пока не пожалела))

Похожие вопросы
Как перестать бояться?
как перестать стесняться?
Как перестать бояться высоты? Как перестать бояться высоты?
Как перестать быть стеснительной? Стесняюсь парней.
как перестать стесняться?)
Как перестать стесняться, бояться? Дайте пару советов :)) как перестать стесняться бояться людей?
как заставить парня перестать стесняться???
Как научиться не бояться, не стесняться красоты?
Как перестать бояться знакомств с противоположным полом?
Как перестать стесняться??