Оксана Джаватханова

что такое демонстрация. спосибо за подсказку я вам очень благодарна

Оксана

Демонстрация – форма массового выражения настроений в обществе.

Демонстрация – это то, чего очень боятся жулики, находящиеся у власти и обкрадывающие собственный народ.

Демонстрация объединяет людей с одной целью, когда у людей, как правило, нет уже другого способа отстоять свое мнение.

Демонстрация помогает людям придать политическому волеизъявлению граждан организованную форму с целью эффективной борьбы с произволом и коррупцией во власти.

У каждого человека есть выбор участвовать в демонстрациях или их игнорировать.

Игнорирование демонстраций – это поощрение тех, кто обворовывает и обманывает народ своего государства.

Участие в демонстрации – это опыт организованной политической борьбы за права людей.

Анна Касаткина

Демонстрация (лат. dēmonstrātiō — «указывание», «показывание») — наглядный показ, представление чего-либо; в педагогике используется наряду с объяснением

Алёна アりヨナ Raydro

Это когда что-то демонстрируют (показывают) - одежду, например, или технику.

Натали Демина

по ожегову:
ДЕМОНСТРАЦИЯ -и, ж. 1. см. демонстрировать. 2. Массовое шествие для выражения общественно-политических настроений. Праздничная д. Д. протеста. Д. у здания посольства. 3. Проявление, свидетельство чего-н. Яркая д. патриотизма. 4. Военный маневр на второстепенном направлении, отвлекающий внимание противника от того пункта, где намечается главная операция. 5. Действие, подчеркнуто выражающее протест против чего-н. , несогласие с чем-н. , неприязнь. Устроить демонстрацию кому-н. Очередная д. домашним. || прил. демонстрационный, -ая, -ое (ко 2, 4 и 5 знач.).