Полина Тарасова

Паскаль графика. Назовите команду для черчения графика

Нужно чтобы программа вывела график полученной функции графически. Помогите

Алексей Микешин

единственное что приходит на ум это SetPixel(x,y)
заключаешь в цикл и по мере вычисления функции рисуешь с помощью точек график.. .
---
парабола:

begin
line(0,240,620,240);
line(300,0,300,900);
for i:=-150 to 150 do
begin
x:=0.03*i;
y:=x*x-3;
setpixel(round(300+20*x),round(240-20*y),clRed );
textout(10,10,'y=x*x-3');
end;
end.

Кармен Кинтеро

Правильно говоря, не команду, а функцию или процедуру. Короче как мне кажется вам нужно использовать стандартный модуль Graph. В этом модуле есть процедуры для рисования точки, линии и разной другой фигни. Процедура может принять в себя числовые параметры-координаты точки на экране, к примеру. Т. е ваша функция создает поочередно разные цифры, вы подаете эти цифры в графическую процедуру, а она уже рисует точку. И так в цикле по кругу, несколько раз, пока не отрисуется весь график в пределах экрана.