ОД
Ольга Данилова

Подскажи те!!! Должен ли воспитатель предупредить родителей что его ребенка высадили на больничный из садика?

Дина
Дина

Как отпроситься? Врач выпишет больничный.
Вообще, должны позвонить, конечно же.

На
Наталья

Что за формулировка "высадили"?Больного ребенка выводят из ДОУ.С такими ситуациями сталкивались не раз.У ребенка температура 38.медсестра обязана дать жаропонижающее и вывести ребенка из ДОУ.Родители забирают,дома измеряют ,температуры нет(так они говорят) и ведут ребенка опять в сад.Естественно после жаропонижающего t падает,но это не значит ,что ребенок здоров.Неужели вы думаете,что здоровых детей специально выводят?Нам не нужна высокая заболеваемость.не знаю как у других ,но у нас из-за этого снижаются стимулирующие выплаты.Поэтому детей выводим только если есть медпоказания.А родители некоторые умудряются и с температурой.и с поносом.рвотой приводить.Напичкают свечками и ведут,а потом сад во всем виноват.

Ан
Анютка

В детский сад должны приходить здоровые дети. Воспитатель сообщил вам, о том, что ваш ребенок не здоров, должен посетить врача, когда вы за ним пришли. Все правильно. Вы или утром или вечером предупреждаете свое начальство. Что касается врача, то занимаете живую очередь. У вас на руках должно быть направление из детсада....Если возникнут проблемы- к глав . врачу...

Степан
Степан

Воспитатель-не врач.Выше написано:должно быть заключение и направление врача дет.сада или медсестры(направление)-подпись,печать.И,если ребёнок, действительно, заболел,обязаны позвонить родителям ,не дожидаясь их до вечера.

Евгений
Евгений

бредовая ситуация....либо ребенок болен, тогда не важно, когда вам об этом скажут- он может заболеть ночью и что? вы потащите больного ребенка в сад, потому что на работе не отпросились? Если вас в сад не пускают из-за кашля, это кстати законное требование персонала сада- идите к врачу. Причем к главному. Вот пару раз он вас примет вас пару раз (здорового ребенка) и проблемы будут у сада. У меня тоже были такие же проблемы в последнем саду. Доходило до маразма. У вашего ребенка темп- прихожу домой измеряю...36 и 4....Я привожу на след день- медсестра в обед звонит и орет в трубку-идите забирайте...Ну жесть...все зависит от вменяемости медсестры. Опять же у меня были и такие медсестры у детей в садах, которым было откровенно наплевать, каких детей приводят...с соплями, без, с ветрянкой, скарлатиной и т.д. Вот это уже реально страшно!

Похожие вопросы
Больничный лист для родителя, при условии что другой родитель находится на госпитализации со вторым ребенком
Уважаемые родители, психологи, воспитатели Подскажите???
как получить льготу чтобы ребенка устроить в садик?? ? когда один родитель работает.
Про родителей. Что должен родитель своему ребенку?
Как вести себя родителям, когда воспитатель дет. сада наказывает их ребенка?
вопрос; разумно? отводить ребенка в садик, когда родители дома. родителями
ребенок в садике получил шишку, объвеняют в этом воспитателя, родители подали в суд. что делать
если бывший забрал ребенка из садика и не предупредил уже какой раз? что падле сделать ?
куда обращаться, если ребенка бьет в садике воспитатель? и как доказать вину воспитателя?
Те кто брал больничный лист, подскажите!