Александра Евдокимова

Кто разрушил СССР? Вы думаете сами виноваты или США постаралось. Третья версия инопланетяне?? ? Вспомнили конец 80-х

самое время в обществе подняли тему инопланетян. Газеты, журналы и даже телевидение показывала сюжеты о НЛО. Кто жил в то время поймет. Тогда совсем в обществе была другое отношение, а может определенные силы разыграли эту карту, чтоб мозги запудрить, как дело с КАшпировским. Только не подумайте что я смехнулся, я так по приколу от нечего делать. интересны комментарии.

Просто про инопланетян очередной раз почитал, ну вспомнилось как нас в то время пугали. Даже знакомые были, которые якобы видели НЛО и рассказывали. Главное на полном серьезе люди верили. В газетах писали о похищениях, точно помню в Воронеже в каком то парке НЛО спустилось якобы. Писали о оружии с которым человека парализовать могли, только в сознании оставался человек. Были люди которых на самом деле похищали, а потом обратно ...эти люди в полом серьезе в газетах рассказывали как живут они и чем питаются, помню вроде говорили что хлеб у них зеленый.

Есть версия что военные в СССР слишком далеко зашли в исследованиях с инопланетным разумом. В нач. 90-х много было сюжетов про то как с подводной лодки тарелку сбили и т. п.

Саша Гуров

Все вместе

Настена Сенина

Люди продались за джинсы жвачку и кокаколу.

Татьяна Степаненко

От предательства никто не застрахован.

Татьяна Лебедева

Горбачу заплатили амеркосы, он все и исполнил козел пятнистый

Хасан Неизвестно

Послушай Сажи Умалатову, она тогда была членом верховного совета и даже предлагала отправить горбачёва в отставку.

Кристина Новикова

Инопланетяне. А как иначе назвать чудаков, которым СССР не нравился? ..

Вера

предательство в рядах высшей власти. Отступление и нарушение Конституции. И конечно еще ряд факторов. Самое краткое и точное определение дано Кара-Мурза - "Манипуляция сознанием", сознанием граждан, народа, населения, короче всех.
то, что вы упоминаете НЛО и прочую "нечисть" как раз пример манипуляции сознанием.

Роман

США этого добивались однозначно.
Содействовали падению цен на нефть, блефовали с "звёздными войнами", бюджет СССР при этом трещал по швам.

Ad
Adenios

Конечно инопланетяне !!!
Эльдар Резанов даже фильм снял.
"Небеса обетованные".

Лена Шаповал

Американцы. Рональд Рейган. Он опустил цену на нефть со 100 $ до 7$ за баррель, и СССР развалился. Нефтяная игла-опасная зависимость.

Татьяна Свиридова

Может этобыли и инопланетяне, но ими рулила Америка.

Марина Зарубина

Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый не обвиняет никого, ибо он набожен. С. Габирол

Дмитрий Ласс

Сами во всем виноваты.

Ва
Валентина

Горбачёв. Насчёт экономики СССР, падения цен на нефть - бред. Во времена Великой Отечественной войны экономика была в более худшем состоянии, но СССР не распадался, потому что у власти был другой человек.