Толик Нурманбетов

Звание - Герой труда... А какого труда? Капиталистического? Кто больше хапнул-тот и герой? или как будут измерять ?

Что то я с трудом верю что какой либо сварщик, шахтер получит звание - герой труда. .
да и за что? за то что ударно зарабатывал деньги хозяину? так ведь ?
а хозяин вместо квартиры и хорошей зарплаты- медальку на шею и иди себе, гуляй, пусть дальше тебе государство платит... Так ?
сколько видел армян с корочками всяких героев получающие пенсию за 50 000 руб в месяц.. сейчас им новую надбавку выпустят ?

Паштет Пчела

Вот выдержка из Положения : -"....Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности. ", остальное можно "додумывать" сколько угодно.