ЕС
Елена Суржик

Есть ли у КХЛ шансы превзойти НХЛ по классу, или хотя бы сравняться в ближайшие годы? Или эти две лиги равны?

КШ
Катюша Шмакова

Ближайшие лет 20-ть нет.
Вопрос не в силе команд участниц. А как это нам предъявляют. НХЛ и КХЛ это как небо и земля. Пока никто не берется за КХЛ.
Что бы кто то взялся надо что бы разом 20 олигархов купили клубы. Вот тогда и реклама пойдет и стадионы построятся и будут заполнятся под 20 тысяч. Хоккей бросится в массы.
А так кому этот КХЛ нужен. Если бы он был нужен, то к примеру Федун купил бы эти несчастные Сокольники.
Вон сам канал КХЛ опустился хуже не куда. Редкость когда 2-а матча в прямом эфире подряд показали.
А не одному российскому кабельному каналу не продали показ НХЛ (вроде) на этот сезон после лакаута.
Я вот с удовольствие матчи нхл смотрю. Ну в кхл за любимую команду и все, только финал кхл. Тускло как то кхл показывают. Комментаторы нудные, зрителей мало. В нхл в каждом матче обязаловка 2-3 драке, народу бедком,
Противно кхл смотреть бывает. Раньше заводы и то интересней играли. Хоть на морозе но весело.

ДТ
Дима Тишкин

А по-моему КХЛ по классу превосходит НХЛ. И в гонорарах разницы нет. Очевидно, что КХЛ набрала полные обороты и авторитет у нее непререкаем! КХЛ - отличный проект!

СС
Сергей Садовский

По классу НХЛ конечно превосходит КХЛ. В ближайшие годы изменений не ожидается.

ОО
Олеся Омельчук

Пока у руководства КХЛ будет стоять медвед и его газовая шайка КХЛ никогда не догнать НХЛ.

Денис Питель
Денис Питель

На мой взгляд КХЛ по классу не уступает НХЛ. Разница лишь в гонорарах. А Вы заметили как КХЛ медленно, но уверенно набирает обороты, становится авторитетней! КХЛ - хороший проект.

ОБ
Олежка Баскаков

Это приблизительно равносильно тому, что в Африку переберутся белые медведи с пингвинами, а в Антарктиду обезьяны с крокодилами)) . Патриот, это конечно хорошо, ну так то перегибать не нужно)), такие сны наверно даже дяде Медведеву не снятся с учётом того, что у него под подушкой чемодан с баксами лежит который выделили на уменьшение площадок в КХЛ)) . А это пока единственное верное решение которое они приняли.

Евгения
Евгения

Во времена СССР у нас был комбинационный хоккей. Нападающие защитников и вратаря так раздергивали во все стороны, что в итоге шайба аккуратно закатывалась в ворота соперника. Сейчас стали подражать канадцам, лупят по воротам из всех положений и силовую борьбу завязать пытаются. Какой-то отсталый хоккей получается. Хоккей уже на втором плане, а на первом мясорубка. Пошли на поводу у канадцев. В роли подражателей и останемся. Недавно огласили класс игроков Канады и России. Канада может 5 сборных выставить, которые честь страны смогут отстаивать. Россия одну сборную с трудом набирает. Собственно, это уже менталитет тренеров. Может мечтают в НХЛ тренерами попасть и всякой нетрадиционной фигне для нашего хоккея хоккеистов учат?

Екатерина Молодова
Екатерина Молодова

пока у руководства страны будет стоять режим Пу и прочая еврейская нечисть - ничего хорошего ( в том чесле и в хоккее ) не предвидиться.

Ibo
Ibo

Превзойти то наверно нет, хотя чем черт не шутит, а вот быть наравне с ними вполне, Шансы есть всегда, главное ими воспользоватся и граммотно подойти к этому вопросу, и чтобы люди этими занимались грамомтные, мы ничем не хуже Канады. да они родоначальники и что с того? Англия вон тоже родоначальник футбола, да что то пока не может уже давно ничего добится даже на европейском чемпионате, а Бразильцы играют круглый год в мяч, в каждом дворе и закоулке, на любом см пляжа и считаются одними из сильнейших в мире.
Может НХЛ и превосходит КХЛ но не настолько уж.

Иван
Иван

Сравнения пока даже и не могут быть . НХЛ - лига с многолетней историей. КХЛ же только начала свой путь. Лет через 10 можно будет говорить о каком то сравнении, но не сейчас.

Похожие вопросы
Таки что лучше, ярче и смотрибельние: КХЛ или НХЛ?
Категория держится на 3 китах: КХЛ, НХЛ и ...
КХЛ лучше НХЛ? Многие эксперты считают: КХЛ уже сейчас во многом превосходит НХЛ!
разница разметки нхл и кхл
все звезды нхл которые перешли в кхл (после локаута)
вам что больше нравится КХЛ или НХЛ ?
кхл рассшифровать нхл понятно а кхл не понятно
Когда будет проводиться Суперкубок между победителями НХЛ, КХЛ и Хоккейной Лиги Чемпионов? Что мешает его проведению?
Где больше великих гл. тренеров, в КХЛ или НХЛ?
В процентном соотношении, на сколько КХЛ круче НХЛ?