Black Falkon

Если говорят что умный должен молчать, то кто тогда будет говорить?

Mamed Mamedov

так у нас дураки только и говорят, вот я тоже дурак)))

Иришка Войнова

Это не правильно принятое высказывание вами! правильнее сказать: "Там где дурак скажет, умный промолчит" или "Дурак говорит вечность, умный по делу" Это сказанно ни к тому, что умные только молчат, это сказанно к то му что умный подумает прежде чем скажет!

Кобра Наталья @-@-@ К

А почему не нужно навязывать своё мнение знаете? Всё написано в Библии, в Притчах Соломона. Вот немного мест из Писания по Вашему вопросу. " При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен. "( Притчи10:19)"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит. "(Притчи11:12)"У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление "(Притчи12:16 )." Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость"( Притчи12:23)." Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста;
потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору "(Притчи 30:32,33)

Женя Абрамова

>>> Если говорят что умный должен молчать, то кто тогда будет говорить?

Потому что, ГОРЕ от УМА

дураки говорят не думая (без ума)

можно говорить первое, что придет в голову, (ум не успевает включиться и все испортить)

Мудрецы говорят осознанно, мудрости, золото и жемчуг.

Умным же стоит закрыть свой рот и обуздать свой УМ,
чтобы не разносить ложь и глупости по свету

Горшков Александр

говорят все, кому не лень - но кого-то еще и успеваем слушать

Игорь Киселев

Тогда тупой... исходя из вопроса... а точнее тот кто угоднеи партии....))

Анастасия Шенц

а кто велел умным молчать? откуда взялось долженствование? а поговорить - говорят все. разница в том, что говорят, зачем, кому и когда

Алексей

Если ГОВОРЯТ, что умный ДОЛЖЕН молчать, то значит ГОВОРЯЩИЙ – НЕ умный, или делает то, что НЕ должен.

Если только что говорил НЕ умный, а их всего двое, то, может быть, поговорит (или помолчит) – УМНЫЙ…

А если только что говорил УМНЫЙ, хотя и не должен… , то и глупый не обязан говорить, если и должен…

Но если их там БОЛЬШЕ двух, то могут быть ещё и СРЕДНИЕ…

А ещё можно свои мысли не говорить, а ПЕТЬ!. .

Но правильнее ответ, наверное: ТЕЛЕВИЗОР!