Де
Денис

01.09.12 выхожу замуж. 11.08.12 исполнилось 20 лет. в загсе не хотят ставить штамп на стар. паспорт. Законны действия ЗАГСа?

помогите пожалуйста... хочу хотя бы знать: правильно ли поступаю, что меняю паспорт перед регистрацией и после неё? или же это надувательство

в УФМС мне сказали, что я могу просить в ЗАГСе зарегистрировать брак по старому паспорту и только тогда обменивать паспорт на новый уже на фамилию мужа

Николай

Паспорт не действителен

Константин Ковалевский

На обмен паспорта по дистижению 20 лет дается 30 дней. В течение этого времени паспорт еще действителен. В УФМС сказали правильно.

Петр Петров

Вам необходимо менять паспорт. На обмен паспорта дается 30 дней, вот и спросите в Загсе письменный отказ..

Та
Татьяна

На обмен паспорта дается месяц. НО! это срок в течении которого можно проживать без паспорта и не составляется протокол за просрочку.
При этом ваш паспорт стал не действительным на следующий день после вашего 20-ти летия. Ни заключить брак, ни оформить кредит ни прочие юридические действия совершать с таким паспортов вы не можете.
По этому у вас есть время быстренько паспорт поменять и не портить день свадьбы, когда вы придете в загс. а у вас паспорт не возъмут и не станут регистрировать.

Елена Кротова

Ничего не понял. Какой штамп Вы просите у ЗАГСа? Вы же ещё не вышли замуж.
А сейчас Вам необходимо срочно менять паспорт по достижению 20 лет, а то и брак вообще не зарегистрируют.