Sofia Kulnichenko

подпадает под гарантию жесткий диск компа? если: acronisom его разбили на три раздела, в "мой компьютер" видно ОДИН, а

acronis видит все три раздела. На диск файлы записали. Они работаю. короче, как хранилище диск использовать можно.
А вот стали устанавливать на него ОС (любую) , она не находит какой-то загрузчик. Сказали, что на диске должна быть загрузочная область MBR, а её не поставили. Что-то с файловой разметкой.
почему мы должны ломать голову, как ставить загрузчик, если на заводе про него забыли?

Алексей Сковпешков

Глупость!
Это просто БЕЗГРАМОТНОСТЬ пользователя, который не умеет пользоваться программой АКРОНИС!
Завод ВООБЩЕ здесь не причем!

Валера Сычёв

удали все разделы и разбей диск заново. кривые руки под гарантию не попадают.

Елена Ильинова

Под гарантию попадает все, за что было уплачено.

Bek-1 Djon

Загрузочная область создаётся автоматом при установке оси (а можно и руками это сделать) . А с "завода" диск приходит вообще неразмеченным. Так что, не вздумай в магаз топать с претензиями - засмеют.

Людмила Изюмская

Короче, учись ставить Винду - причем тут завод ?
MBR создается при установке системы! Неправильно что-то делаешь! Какая Винда, первая она на компе или уже уже стоит одна? Как правило раздел под установку Винды должен быть основной, активный . Win XP сама может сделать при установке, а семерка требует готовый разбитый диск, с основный активным разделом !

Геннадий Абрамов

На заводе про него на забыли.. . его там не делают ) Пользователь сам выбирает как использовать HDD . А в акронисе сделайте первый раздел активным и всё получится )

Елена Лаврова

То что записано на диск не влияет на попадание под гарантию, но в твоем случае диск не сломан, поэтому и гарантию не дадут.

Роман Скрыпников

Любые деяния с компьютерной техникой, деталями и вообще товаром попадают в раздел гарантийная замена и/или ремонт только с желания магазина. Вы уже сделали разбивку и повредили диск (образно) так что обмена не будет, удаляйте разделы, начинайте установку ОС и в процессе установки делайте нужные разделы, Акронисом лучше не надо

Елена Куликова

Про него на заводе не забыли.. .
Акронис специализированный серьезный софт, ты им делов натворил по незнанию. Форматируй все и разбивай "установщиком винды".

Ксюнька Ксю

Партитион маджик в помошь! Надо перебить его и всё встанет на свои места, надо указать первый раздел как активный а другие как логические и будет тебе счастье! На это гарантия не распостраняется! Вот если бы диск помер тогда другое дело!

Катеринка Сачкова

отсутствие мозга=кривые руки=учись