Александр Валинуров

почему он себя так ведет и возможно ли это исправить?

любое дело по дому мужа раздражает. если заставлять не берется вообще, если просишь то может быть начнет делать но как попало и медленно, если стыдишь то в ответ смеется и сделает вообще сикось накось .работает конечно, вкусно ест, высыпается, но по дому ничего вообще не делает. я не говорю о женской работе я говорю о мужской. начиная что то делать, может бросить и не браться две недели или месяц. что это вообще? живем вместе много лет, раньше был такой же, но хотя бы не скандалил если что просила делать.

Ольга Билейди

нанимай специалиста

Тимур Донской

а дальше будет ещё хуже, и если сам не хочет - ничто его не исправит. Манал он эту работу, не волк, не убежит, а надо - сами сделаете. Введите правило - если что то не умеет или не может - нанимет "или Вы" человека, который всё сделает. Оплата в его з/п (если бюджет раздельный).

Евгения Асеева

Сквозит разочарование в жизни, или в ее некоторых гранях. Это даже способно менять образ жизни и мышления, если затянуть и подход не через психолога делать. Сами даже не пытайтесь. Ведь именно при вас эта хрень и началась!... Наломаете только дров больше.... Сломался мастер...

bi
biach007

Просто он ленивый кусок )))

Наташа Метельская

А вот мой берется за свои дела тогда, когда я чем то занята.. . ну типа ему неловко становится сидеть.. . А так - каждый должен знать в семье про свои обязанности.. . зачем просить и напоминать.

Дмитрий Фатеев

Был у меня такой, раз на работу ходит - дома отдыхать должен. Сказала, раз не можешь сам, давай деньги - найму человека для помощи. В итоге, когда сам сделает, когда деньги даст. Вас это устроит? Поговорите. А ленивых мужей надо стимулировать, стимул подбирается индивидуально ))). Моему было жаль с деньгами расставаться и мое ворчание не любил.

Юлия Кашина

значит, по каким-то причинам ему сложно это делать. Может быть, потому что устает на работе, не ладится там что-то у него, и дома хочется только одного: чтобы все от тебя отстали и дали передохнуть.... Может быть, потому что плохо это умеет делать и результат его не устраивает - вот, и не хочет зря тратить время, да мало ли почему.. . может спина у него болит, зуб или желудок, но он молчит об этом

Наверное, нужно просто признать этот факт и перестать мучить его "мужскими обязанностями по дому". Не ждите, что он это сделает, не ссорьтесь по этому поводу, просто приглашайте специально обученных людей - мелкий ремонт по дому уже стал профессией..) )

хотите исправить ситуацию? и это можно, только разбираться надо с этой его хандрой при помощи специалиста.. . нехорошие все эти признаки: лень, апатия, скандалы.. . не затягивайте с походом к психологу, и потратьтесь на хорошего специалиста - скупой в этом случае платит и дважды, и трижды, а в итоге - деньги на ветер выбрасывает.

Дмитрий Листопад

А зачем ему что то делать? Если вы с ним живете и все терпите! Он живет, как хочет, а вы этому способствуете!