Serguei Takmakov

Почему российские националисты Уважают Гитлера он же враг?

Одной из наиболее распространённых ошибок Российских националистов является их отношение к Гитлеру. Они празднуют его день рождения, приветствуют друг друга словами «Хайль Гитлер». Многие из них так же, копируют военную форму и символику нацисткой Германии времен 1930-45гг., прошлого века. Стоит заметить, что при этом они даже не считают героями советских ветеранов войны.
Сразу скажу, что подобное отношение абсолютно не правильно. Несмотря на то, что Гитлер является одним из главных идеологов нацизма, он не заслуживает положительного отношения со стороны националистов России. Гитлер, воевал против наших народов. Ставил целью уничтожение, славян как нации. Следовательно, он – враг. Но ни как не почитаемый герой.

Отдельно хочется сказать, про немецкое победное приветствие «Зиг Хайль», зачем нам Русским использовать немецкую речь? Почему бы нам не сказать то же самое, по Русски: «Слава Победе»?

Наталия Давиденко

Я не нацист, но уважаю идею Гитлера, и да жаль что его армия не добралась до урала и не убила моего деда, или хотя бы отстрелила писюн.

Вячеслав Княжев

Дуракам, закон не Писан)

Алёнка Кузовкина

Есть версия, что если бы не революция 1917, то Третий Рейх и Кремль были бы за одно )
По этой версии, так в 1941 Гитлер не на "Русских" войной пошОл, а на "СССР", то есть Гитлер пошОл войной на режим, который был создан после уничтожения Царской Православной Монархии

Сергей Апенин

Не знаю как русские, но украинские националисты не разделяют фашистских взглядов Гитлера. Ведь в основе идеологии национализма есть страна и жители которые в ней проживают.

Что касается конкретно Гитлера, то на сколько я знаю, во всех военных документах Германии не упоминалось что они ведут боевые действия с Россией, там было написано что война велась против большевиков.
На счет 100% достоверности "плана ОСТ" не знаю.

Fe
Fedya

Может называть всё своими именами, если пишите о нацистах? Или по вашему до ВОВ и при царе националисты тоже "зиги" кидали?))

Аня

...Просто так из ниоткуда ничто не возникает.. Как сказал незабвенный
товарищ Винни Пух-Это ЖЖЖ неспроста.. А значит национализм не на
пустом месте возник. Во времена СССР все были типа равные и даже я
отдал интернациональный долг в афгане.. Только времена меняются и
меняются отношения. Это значит что ради спасения своей нации мы
все должны бороться за чистоту нации. То есть русский не должен смешивать
кровь скажем с таджичкой. Потому, что их дети станут изгоями и там у таджиков
и у вас у русских. А оно вам надо? И потом вспомни Тараса Бульбу-он замочил
своего сына который предал своих ради красивой польской сучки. Вот поэтому
я за национальное разделение. Прежде всего потому, что не хочу чтобы мой
сын проливал кровь в войне за чужую нацию.

Алексей Степанов

Бред какой то несете. Они же националисты. Против нашей нации. Причем тут Гитлер враг. Он наш враг. Вы что-националист что ли?

Света Бабенко

В наше время тупые и лодыри шли в милицию работать или в пожарку. Им главное не отвечать за что-то и по возможности не работать. Русские фашисты из той же категории. Если кормят, одевают-они довольны.

Дмитрий Журавлев

наверное потому что Гитлер додумался и сделал то, чего не додумались и не сделали другие

Светлана Абдуллаева

Загадки душонки русской.

Юрий Мотр.

И мне это всегда казалось странным. Наверное, им нравится методология, организация нацистского движения, наличие в нем харизматического лидера - то есть все то, чего не хватает националистическим организациям России. Кстати, "Слава России! " они друг друга приветствуют, а не "Зиг Хайль".

Лариса ))))))))))

Неуважать и признавать врагом - не одно и тоже.

Оксана Суворова

Национализм - это даже не образ мысли. Это диагноз. Остальное ясно?