Евгений

Я так и не понял что изменилось когда милицию переименовали в полицию? толк в чем ?

Екатерина Трубникова

Передел собственности ..)) Очередной ..))

Наталья Подзигун

Просто "полиция" в русско-советском сознании лучше подходит для запугивания, чем "миллиция". ай, цвай, полицай. 😉.

Алена Пажетных

А какой толк в Вашем понимании?

Владимир Суковатов

и стали, как все.
По всей земле - полиция,
и мы туда ж
А лучше всё-таки
Была милиция !

И слово Полиция, конечно ж, не для нас

Маргарита Чибисова

Ищите того, кто нагрел на этом руки... .
Подозреваю. что у многих после всей этой кутерьмы прибавилось в собственности квартир, гаражей и домов за границей!!!

Ольга Афанасьева

По сути ничего!
Также как жуликов и воров-переименовали в партию... )

Валерий Зимин

Поли - это много, т. е. - глобально.

Олег

так половину сократили и зарплату добавили
ну и название сново вернулось

Св
Светлана

очень трудно было найти за границей бар для милиции. теперь порядок.

Гу
Гульнур

Ну да... народ их так бояться и не перестал...

Славик

Неужели Вы думаете, что кто то искал ТОЛК, решая переименовать милицию....

Никита

поддерживаем запад, а то не выживет

Антонина

Это было сделано смеха ради :А вообще то так получилось даже честнее, ибо :