Володина Елена

Зачем переименовали милицию в полицию?

Наталья Посыльная

Это нужно спросить Д. А. Медведева, его идея.

Наталья Пашко

По прихоти одного возрастного дурачка с айфоном.

Arman

потому что раньше была страна другая, для людей, люди были другие, заботливые, милые люди, и потому служили служащие с МИЛЫМИ ЛИЦАМИ... Вот и была милиция.. .
а сейчас ворьё, жульё, бандиты, друг друга покрывают (сердюков и чубайс тому примеры)... сейчас одно зверьё, а зверью не нужны МИЛЫЕ ЛИЦА, им нужны ПОЛИЦАИ, своё добро, наворованное, от людей охранаять

Зафари Ильяс

в публичном доме, если упала выручка, меняют персонал. А в нашем случае поменяли вывеску

ДА
Джамиля Апасова

От нехуй делать.

Alekc Murahow

бабло помыли. немного.

Оксана

чтобы уйти от советского прошлого.
идейно - полиция - это наемные вооруженные силы для охраны порядка
а милиция - часть народа отобранная и вооруженная для охраны порядка

Валентин Кузнецов

А вот у него и спрашивать надо! И почему время не перевёл - тоже спросить не мешало бы! Да только бестолку это.... Юрист - он и есть юрист.

Денис Разумов

Чтобы дезавуировать прошлые грехи.

Надежда Ильина

Ну, милиция как бы народная и не защищает по большому счету интересы государства.
Полиция защищает.

Ирина

затем что при российской империи она так и называлась. пришли красные и назвали иначе. когда историческое дно перевернулось то придумали обратно милицию переназвать в полицию

Екатерина Мельникова

Так звучит прикольнее