Aлексей Жуков

Уплатил долг по коммунальным месяц назад с переплатой, а пеня продолжает расти. Законно?

Долг уплачен полностью!! ! а пеня продолжает расти спустя месяц уплаты долга . Это как, пеня на пеню или остановиться никак не могут деньги вытягивать ???

Э_
Элька _@_

Сходите в ЕРЦ и возьмите справку о вашей за должности или погашении долга. Скажу вам что часто принимают таких девочек, которые считать не умеют. Столкнулись с этим сами!

Надежда Демидова

Нет долга-- нет пени. Позвоните или сходите в свою контору с квитанциями об оплате. Может не получили они платежи?

Murderous

Пеня сохраняется, если вы оплатили долг за несколько месяцев, но некоторая часть долга еще осталась висеть. Тогда задолженность продолжает расти.
Или, вы оплатили весь свой долг, но не пеню. Тогда на нее по прежнему начисляются "бонусы".
Или, если вы оплатили весь свой долг и ЧАСТЬ пени (но не всю) , тогда на остаток этой пени продолжают капать долги.
В остальных случаях надо идти и разбираться. Либо написать письменную претензию с приложением копий документов.

Если уплачено всё-всё, то матом их, и документами покройте. Никуда не денутся, спишут! Только не тяните, чтобы пеня сильно не росла, а то им станет жалко с вами расставаться 😉

Рыбка Золотая

))) у них пени отдельно от долга учитываютя, на разных счетах.. . так что позвоните и пилюлей вставьте, чтобы они перекинули уплату по основному платежу на пени..., а то мне тоже предложили приехать и оплатить 3 рэ пеней отдельно.... дорога туда-назад 34 рэ, я вставила им по "самые помидоры", перекинули сами, так что больше не предлагают бредовых инноваций и пени больше не приходят!!! !

НИФИГА!!!! пени на ПЕНИ не начисляются!!!! не слушайте глупостей всяких!!!! пени идут только на оновной долг!