Илья Кутепов

скажите пожалуйста! я в разводе у мужа трёшка, ребёнок прописан у него, я с ребёнком живу в другом городе снимаем

квартиру, я прописана у своей матери у неё двушка в ней ещё мой брат прописан. Имеет ли право ребёнок на комнату от мужа, и что можно сделать без существенных последствий тяжёлых для мужа и для нас. Можем ли мы претендовать и что мы можем получить

Сергей Давлетшин

ребенок прописан или имеет долю в праве собственности, а если прописан, то квартира приватизирована или нет еще? уточните

Сергей Третьяк

Если место жительства ребенка после развода определено с вами, то ВЫ обязаны зарегистрировать ребенка по СВОЕМУ месту жительства. Никаких комнат в квартире у отца ребенку не положено. Вам, тем более.

Айрина Блэк! Если место жительство ребенка определено судом с матерью, то на каком основании ребенок имеет право проживать с отцом? Не подскажите?

Панфилов Сергей

ребенок может жить в квартире у мужа, вы можете жить вместе с ребенком в квартире у мужа, если квартира приобреталась в браке, то вы полноправный участник судебного процесса по разделу имущества, пишите в личку поможем

Катерина Натарова

Имеет право проживать по месту прописки, но это не дает права собственности

Машка Андрейчук

Если это государственная квартира, то можно разменять. Если квартира в собственности мужа - права на нее его ребенок приобретет став наследником. Сейчас он имеет право только жить в ней.

Спартак Ягудин

ребенок имеет полное право жить с отцом в его квартире.

Алена

У мужа - собственность? Ничего не имеете. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни. Можете даже не претендовать. Проживать с отцом он может. Но это не делает ребенка владельцем.