Лена Шмакова

случилось дтп. страховка кончилась 2 недели назад что делать ?

произошло дтп, всего 2 полосы, в правой стояла авто. под знаком 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". было как раз четное число. без сигналов без всего. внутри не кого не было. я в нее въехал, получил травму. что делать теперь ?

Ле
Лейсан

Платить потерпевшему из своего кармана - в добровольном порядке или по суду. Страховки-то у Вас нет.
ПС: По поводу пролонгации страховки на месяц после ее окончания - отменено в марте 2008 года. Все уже и забыли про это. Действие страховки заканчивается в полночь указанной в полисе даты.

Евгений Миронов

Ничего. Правило про 1 месяц отменили года 2 назад :(( весь банкет за твой счет, если тебя признают виновным

Роман Шлыков

оформлять страховку в той же компании. Поскольку в не разывали договор с компанией, то он действует ещё 1 месяц после просрочки. И вы сможете воспользоватся этим, если оформите/продлите страховку на новый срок.

Алина Землевская

Денег должен по полной))))))))))))) ) Месяц как 2 года отменили!

Ве
Вера

Ни какого месяца за просрочку НЕТ, , не слушайте ДИЛЕТАНТОВ, Вы без ОСАГО вообще не имеете права управлять авто (нужно следить за документами) , сейчас ещё штраф выпишут - за отсутствие ОСАГО

Наталья Зверева

Тут будет такой расклад - за управление ТС без ОСАГО - получишь штраф однозначно.

А вот признают тебя виновным в ДТП или нет - это большая разница. Если признают - будешь ремонтировать автомобиль и свой и чужой ЗА СВОЙ СЧЕТ, поскольку ОСАГО нет. Если признают, что виновник не ты - твой автомобиль отремонтируют за счет виновника.

Халюк Кабоглу

думаю что отвечать вам, хотя можно попытаться скомпенсировать и натянуть на обоюдку Страховку надо вовремя делать

Марина Рогачёва

Важно, кто виновник. Доказывать, что у вас не было шанса увидеть препятствие -даже Стоял не вдоль дороги, как положено.
Если вам светит 10.1 (штрафа нет, но это ваша вина - расплачиваться вам) - суть в следующем:
любое препятствие на дороге должно незамедлительно огорожено, выставлены знаки об опасности, и снесено в течение 2 часов (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" - ответственность ГИБДД - они плохо работают)
Приложение 6 к ПП Москвы от 15 мая 2007 г. N 384-ПП ПОЛОЖЕНИЕ ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ Г. МОСКВЫ
http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13 - это по ущербу здоровью
Письменно Заявление в ГИБДД - привлечь к адм. ответственности оппонента - из-за него ущерб здоровью - и "доставать"