Г.
Герой .

переадресую вопрос который мне постоянно приходит на почту и задам его тут - Почему "справедливый" Бог такое допускает?

Ек
Екатерина

А причем тут Бог?. . если бы все было по справедливости мы бы жили в другом совершенно мире. Секс приводит к беременности особенно если пренебрегать по пьяни контрацепцией, тут ни причем Бог Судьба, Мистики и прочее. Это физиология и все. Что нет детей у тех кто хотят их иметь есть 1000 причин. Аборты, инфекции, врожденные патологии, и тд. А с точки зрения эзотерики тут угасание рода. Кармические причины. В любом случае о причинах рождения и смерти не нам судить.

Юлия

Классический вопрос о теодицее. И типичная псевдопроблема, или парадокс. Потому что неявно богу приписываются три Абсолюта: всеведение, всемогущество и всеблагость. А они взаимно противоречивы в формальной логике. Как только от квантора всеобщности переходим к квантору существования, парадокс исчезает. Пример: маленькие дети считают своих папу и маму за богов. А когда подрастают - наступает разочарование. И лишь потом приходит понимание. Есть и другой вариант. У бога иные понятия о справедливости, чем у людей. И другие интересы. Если человек заботится о скотине, то справедливо ли, что он потом закалывает особей, и кушает мясо?

Ню
Нютка

Вы понимаете, наш мир так устроен, бедные- богатые, счастливые- несчастные, у кого- то все- у кого- то ничего, кто- то может иметь детей- кто- то нет, если мы возьмем лист бумаги, мы получим одну сторону- белую, другую- черную, мир состоит из двух противоположностей: добра и зла, одно не может существовать без другого, обидно, но факт, а Бог тут не причем

Дарья

Не судите. Что в душе у них - вы не знаете.