Юлия Бурмоличенко

Мне 17 лет. Если меня поймают с ружьем, хотя я буду с отцом, может ли это считаться, что меня обучает отец?

какое наказание ждет меня или отца?

Галина Жабина

по закону-нельзя передавать ружжо другому человеку, но по практике-90проц охотников так и приучаются к охоте- бери и в присутствии отца смело охоться.

Владимир Додонов

Ну, как-то еще отвертеться можно будет, если отец рядом.. . а вообще, по ст. 222, УК РФ - это квалифицируется как НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕДАЧА ОРУЖИЯ.. . у отца могут быть неприятности - в лучшем случае серьезный штраф, а в худшем - конфискация оружия. Дима, подожди еще годик и у тебя появится автомат ( если конечно не откосишь от армии) А после армии становись полноправным охотником и покупай ружье, какое захочешь.. .
PS Только не браконьерь - это тоже незаконно.

Ол
Олег

Если тебя поймают, ты его отцу отдай, а тем кто поймал скажи что просто полюбоваться брал

Aliona Plescan

нужно иметь разрешение.... и то смотря где поймают в городе на улице в лесу и при каких действиях

Ал
Александр

если ружье не рег-ное то отцу пипец будет И если законное тоже за передачу в другие руки

Ро
Роза

Считаться что тебя обучает кто либо может только в том случае, если ты проходишь курсы по безопасному обращению с оружием в специализированных и лицензированных на это учебных центрах, (как правило при стрелковых клубах) .

Андрей Франчак

А, не попадайся! Серьезно, тебе все уже подсказали.

Alex Kvak

нужно иметь разрешение.... и то смотря где поймают в городе на улице в лесу и при каких действиях

Olga Ramskaya

Для начала ты должен получить членский билет клуба охотников. Официальное разрешение можешь получить лишь в 18 лет.
---------------------------------------------------------------------------
Граждане Российской Федерации, а также иностранцы, проживающие в г. Москве и Московской области, признающие устав Общества, состоящие на учете в одной из первичных организаций, желающие заниматься охотой и рыбной ловлей и достигшие 18-летнего возраста (без права владения огнестрельным оружием с 16 лет, а рыбной ловлей с 14-летнего возраста) , своевременно уплачивающие членские взносы.

Анна Тихомирова

Отмажешься легко.