Оксана Шуравина

Кто помнит, Бурю в пустыне, тогда американцы использовали сверхточные бомбы которые целиком состояли из бетона и падали -

на бронетехнику с высоты 10 км, и танк приходил в негодность, как они назывались эти бомбы, они еще в голубой цвет были покрашены, и какой процент точных попаданий у них был?)))) Всем заранее спасибо))))

Юлия Куницына

Инертная бомба (inert bomb)
Practice Bomb Training bomb -учебные, кагбэ

C 10 км прицельно бетоном по танкам-смысла нет)) )
Применялись, когда надо было поразить точечно небольшой объект при минимальном радиусе поражения

Бомбы с бетонной начинкой
Два дождливых фото сам сделал )))

Денис Прибылов

Чтото все у вас спуталось, танки они не бомбили, они их тогда брошенные в пустыне как в тире расстреливали, а потом во весь мир заявляли о преимуществах Абрамсов, а бомбы высокоточные были бетонобойные, Хусейн то со свитой от них в бункерах прятались. С высокоточностью тоже просто, у них часть бомб модульные, т. е. к обычной боевой части цепляют разные хвостовики или системы наведения.

Женщин Поздравляю

всякие бомбы тогда могли использовать.

Джонатан Свифт

Они бы лучше камнями друг друга закидали )))))))))))))

Евгений Бардюк

не помню.. песка много было

Мээрим Сегизекова

Нет, иракские танки поражали при помощи подкалиберных боеприпасов. А в таких снарядах, немало обедненного урана. Так, что в Ираке еще долго будут собирать урановые урожаи. Не повезло и американцам, которые этим пользовались.

Blondinko Net

Ага, они их бросали с помощью баллист и катапульт !

Ольга Архипова

Французские "Дюрандаль" либо, кажется, ихние GBU-500.А точность - она во многом от пилота зависит.

Ирина Агеева

Иракские танки поражали при помощи подкалиберных боеприпасов! А ни как не каменными бомбами!