Настюнчик Красатуньчик

Я менее трёх лет собственник квартиры. Хочу продать. И вот поставлен перед фактом, что придётся платить 13%.

Предлагают в договоре купли-продажи указать сумму до 1млн. , налогом не облагаемую. Если кинут, сумею ли я доказать, что имело место мошенничество? Прошу ответить со всей серьёзностью.

Ил
Ильвир

Если не на много "менее" - есть смысл подождать. Или, скажем, сдать квартиру в аренду потенциальным покупателям. А еще - можно взять у покупателей деньги в долг, отдав квартиру в залог. Все решаемо. Главное ум, честь и порядочность.

Ксения Прокофьева

Нет, не сумеете. А кинут обязательно, не покупатели, так государство...

Dmitry

риэлторы указывают две суммы -за квартиру и за какие-то работы. моя свекровь так продавала, всё нормально

Нелли Бовина

Я не понимаю, в чем вы видите мошеничество? В данной ситуации рискуют больше покупатели.