Л1
Любитель 1

может ли душа умершего скажем ребенка вернуться к матери если она забеременеет?

ОК
Оксана Киктевич

А что такое ДУША ?
Это по сути БИОПОЛЕ человека.
Умер человек, тело охладело, электрическая активность мозга угасла, как лампочка, и света нет (биополя) .

Куда свет лампочки девается? Переселяется в другую лампочку ?

Как выглядит эта пресловутая душа ?
В вашем понимании это какая -то дымка ?

Глупость и не знание законов физики.
А на дворе 21 век. Опомнитесь !!!

Вя
Вячеслав

Может, вполне

Даша

По библейским представлениям это исключено:
"человекам положено однажды умереть, а потом суд" Евр. 9:27

Тут "однажды" это греческое "апакс" - один раз (а не в смысле "когда-то").

Акылбек Калчаев

Нет. В Библии сказано ,, Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт., , Иезекииль 18:4

Ми
Михаил

Нет. Это, будет, уже, другая душа.

Леночка Шенина

Нет. Одной душе одно тело.

Татьяна

Нет. Это ложные утешения для потерявшей матери ребенка. Ребенок встретится с матерью в Царствии Небесном, если мать туда попадет. Хочет быть с ним, пусть стремится жить по Христову закону

Ольга Петелина

душами распоряжается только Бог, и Его волю люди могут только исполнять или противиться

Иришка Ласковая

В Библии описано 8 случаев воскресения. Ни в одном из них не написано, что родственники бежали в роддом и искали среди младенцев, в которых может вселилась душа умершего. Они встречали своих родных воскресшими. Библия не учит, что души переживают смерть тела, а тем более, что они в кого-то переселяются.

Мария Блинкова

может, но такие случаи очень редки...

Анна Петрова

Нет, нет и нет. Но материнские чувства могут пробудится ещё острее.

Екатерина Зозуля

Нет. Душа дается при зачатии и исходит из тела после смерти. Вернётся в тело она только во всеобщее воскресение мертвых при Втором Пришествии Иисуса Христа.