Алексей Демин

подскажите часто ли собаки породы Хаски страдают поврежденной психикой? заранее спасибо)

Андрей Комаров

это собака не для квартиры. правда.
хаски - рабочие ездовые собаки. и если у вас нет частного дома с немалой территории и вы не собираетесь использовать собаку в упряжке или спорте, походах на лыжах, то тогда эта собака точно станет психом. в квартире им жарко.
это не такой уж хороший компаньон, не будет смотреть вам в рот, как овчарка.
трудно дрессируются, плохой охранник, плохая нянька, плохой охотник.
хороший и выносливый бегун-но оно вам надо?
если нет, то не ведитесь на внешность с голубыми глазками.

Артем Пупынин

собаки страдают поврежденной психикой от психованности своего хозяина, еще не встречались мне, чтоб у нормального адекватного человека была психованная собака) ИМХО

Катюска Скапашка

Характер

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Аня

Собаки, в отличие от людей психическими заболеваниями не страдают. Что именно интересует?

Юрий Самотолков

психику испортить может только человек неправильным воспитанием или отсутствием оного вообще