Антон Зурин

объясните пожалуйста фразу: "это ещё бабка наглая сказала"...

да-надвое, но я ещё слышала и этот вариант, вот и не могла понять, что к чему.

Юлия Косачева

Фраза звучит так: это ещё бабка надвое сказала - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. 😉

Дмитрий Щетинин

фраза наверное "бабка надвое сказала" ?

Татьяна Кузнецова

бабушка надвое сказала

Выражение образовано усечением пословицы «Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет».

Наталья Иванникова

Не, не слышал. "это ещё бабка надвое сказала" слышал.

Sherzod Abdulov

Выражение образовано усечением пословицы «Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет»

выражение сомнения в чём-либо.

Таня Еремина

Бабка надвое сказала.. . Намек на двойственность всего сущего, которая открывается людям в возрасте мудрости.

Наталия Боклаженко

Вот бабка наглая какая )))
Бабка надвое сказала- верное выражение