Аннет К

какую убунту ставят на ноутбуки

Дмитрий

ubuntu desktop

Дмитрий Титов

Остись, не дай Бог. Снес сразу!

Zabenkova Viktorya

Не ставь, не нужно

Настёна Пасхина

В принципе любую.. . Я вот себе поставил свежевышедшую (если быть точным - вышедшую вчера) , Xubuntu 13.04 x64 Desktop (с Xfce оболочкой, нравится за простоту, меньше ресурсов тратится в пустую) - отличная система, вообще не лагает! Даже уже несколько видосов в ней зарендерил. Сначала думал "ставить ли вообще пропиетарный драйвер на видяху? ", на столько хорошо с родным, свободным драйвером, оно Full HD показывало, даже лучше чем на винде, с дровами с оф сайта.. . Таки поставил пропиетарный драйвер, самый последний - работает стабильно.

ЗЫ хз какую там ставят, но попробуй последнюю, должна нормально работать!

Елизавета Первова

Если вы имеете ввиду те ноутбуки продажи которых недавно начались, то стандартную Ubuntu.А если вы спрашиваете какую поставить вам, то это дело исключительно вашего вкуса. Любая версия будет легче и шустрее Винды Семерки.

Максим Плуталов

если оперативки 2гига и больше-пойдет любая, но лучше 64 бита.