Дмитрий Кислов

Имеет ли право ВУЗ не давать сразу академическую справку после отчисления? Говорят приходите в Июне бланков нет типо

Типо бланков инет и т. д, а я хочу заявление на академ справку написать чтобы в другой ВУЗ перевестись! Кто прав? и что можно сделать? пару месяцев назад был приказ об отчислении, деньги забрал и документы тоже, осталось только академ справка

Натали Демина

Слабая отмазка. Бланк на любом принтере напечатать можно.

Ай
Айгуль

Они должны выдать академ справку

Святослав Астахов

Они обязаны выдать академическую справку. Бланк пусть распечатают.
А вообще, некоторые вузы, например СГА, прописывают в договоре о том, что академическая справка выдается в течении такого-то срока. Это может быть связано с тем, что от головного вуза идет к вам справка, тогда да, нужно только ждать. Есть вузы, которые где филиалы бессильны в выдаче спраки такой, они отправляют запрос в головной вуз, который скорее всего в Москве. Ждите, или требуйте! А лучше прочитайте договор на оказания платных образовательных услуг.