Алексей Настюшенков

Как понимать сказанное в Иоанна 5:18?

Иоан. 5:18,: «И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» .

Виталик Харкевич

Иисус равен Богу.

Артем

Иисус не был распят. Второе пришествие Иисуса .1.Станет явной ложь евреев, утверждающих, что они распяли пророка Ису (Иисуса).. 2.Именно Иса (Иисус) убьет их предводителя Даджала (Антихриста)... Также именно Иса (Иисус) получил в Евангелии описание достоинства и величие уммы (общины) пророка Мухаммада да благословит его Аллах и да приветствует, о котором в Коране говорится.. "И сложены притчи о них в Евангелии и Торе. В Евангелии уподоблены они (имеется в виду умма пророка Мухамада ) растению, которое дало побег и укрепило его. Крепнет он и выпрямится на стебле своем, приводя в восхищение сеятелей и вызывая гнев у неверных ...( сура 2Аль-Фатх, аят 29). Увидев это, пророк Иса попросил Всевышнего сделать его из их числа, и Аллах ответил на его просьбу и оставил его до конца времени, чтобы он возродил Ислам. Иса обвинит во лжи и обмане христиан, и Всевышний Аллах уберет с земли все религии и их последователей, кроме религии Ислам.

Светлана Толкунова

В другом переводе написано, что Бог и поныне трудится. А равным Богу он никогда не старался быть. Иоанна 14:28, там ясно сказано" Отец мой более меня "

Luna

То, что Иисус, называя Бога своим Отцом, пытался сделать себя равным ему, утверждали неверующие иудеи. Иисус по праву называл Бога своим Отцом.
Нигде в Евангелии Иисус не называл сам себя Богом! Только Сыном Бога
Иоанна 10:34—36: ...35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?

Pa
Pavel

Иисус, ни субботу не нарушал, ни равным Богу себя не делал. И то и другое - это клеветы, которые распространяли о нём его противники, они же и хотели его убить.

"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу" (Филиппийцам 2:5, 6).

Подобным образом, современные противники Свидетелей Иеговы, распространяют о нас клеветы.. . пожалуй, не буду перечислять какие.

Seydgy Петрикеев

Так и понимать. Евреи тогдашние возненавидели Иисуса Христа за то что Он говорил что Он Сын Божий. И за то что в субботу исцелил женщину.

Иринка

То, что Иисус, называя Бога своим Отцом, пытался сделать себя равным ему, утверждали неверующие иудеи. Иисус по праву называл Бога своим Отцом, но никогда не претендовал на равенство с ним. Те неверующие иудеи также заявляли, что Иисус нарушает субботу, но это тоже было неправдой. Иисус безупречно соблюдал Закон, и он пояснил: «Делать доброе в субботу — законно» (Матф. 12:10—12).

Ольга Васина

Иисуса хотели убить.

Ле
Лена

Они обиделись, что у него ЧСВ больше, чем у них. Зависть.

Елена Попова

Иисус был распят за то, что назвался царем иудейским.

Андрей Буробин

Тогда иудеи ещё настойчивее стали искать случая убить его+, ведь он не только нарушал субботу, но и называл Бога своим Отцом+, делая себя равным+ Богу
Во власти их переплюнул

Екатерина Мирошниченко

Бесило иудеев то, что Иисус выделялся.

Анна Шаповалова

Многие иудеи в наши дни по-прежднему считают Иисуса проходимцем и самозванцем. Аргументация доходит до того, что когда Иисуса вели на казнь никто не сказал доброго слова в его сторону. По римским законам, если бы хотя бы один в толпе стал на его защиту, то его вернули, а дело пересмотрели. Но таких, мол не нашлось. И лишь о Павле (Шауле )отзываются одобрительно, т. к. он сумел создать новую религию-христианство. Что по тем временам было просто невероятно.
Как понимать? Так и понимать, что фарисеи и раввины считали безумием нарушать данные Богом законы и тем более проповедовать.
Но Иисус никогда не делал себя равным Богу!!!! (Филлипийцам 2:6)

Алексей Костяев

И как это и было, ошибались
. 28 Поэтому Сын человеческий — Господин и субботы» "Мар.
«Отец Мой более Меня» " Иоанна 14:28

Галчёнок Лисина

Это надо понимать прямо. Религиозным руководителям иудеев был непонятен Христос, а всякое инакомыслие всегда преследовалось и преследуется. Кроме того в связи с деятельностью Христа они теряли своё влияние в народе.

Светлана Ермолаева

Иудеи не поверили, что Бог пришел во плоти.
Они, наверно, ждали того, кто похвалит их за законопослушность, но не тут-то было.

Андрей Голованов

Смена идеологии - это было опасно для иудеев - это означало потерю власти