Юрий Лосев

Долевое владение частным домом с участком

Частный дом с участком (приватизирован) , достался в наследство 1/2 мне, 1/2 брату. После вступления в наследство, брат сначала предложил продать дом, но потом передумал и решил строить дом (без моего согласия) . Разобрал все пристрои к дому, залил новый фундамент для расширения дома, не поставив меня в известность и не получив моего согласия. На данный момент отказывается идти на контакт. Насколько правомерны его действия? Как лучше поступить в данной ситуации? Какое решения суда будет вынесено, если данный вопрос будет решаться в судебном порядке?

Цель. Запрет на строительство. Восстановление начального состояния дома (всех построек) . Разделение участка на две половины, перепланировка дома, под две отдельные квартиры.

Брат живет в своей квартире, точно так же как и я, в том же самом городе. Оплачиваем все совместно.

Ив
Иван

Надо ставить цель, а потом спрашивать средства для достижения.

Elena Antonenko

разделение участка через суд.
дом восстановить не получится, более того, как участник долевой собственности, вы обязаны наравне с братом улучшать его.
решение суда впрочем может быть любое, у кого юрист будет круче и на чью сторону встанет суд - все как обычно в общем.
но шансов у вас прямо таки скажем немного... .

брат же живет там и все оплачивет?