Анастасия Бармина

Любви все возрасты покорны? А может ли взрослый парень влюбиться в подростка 16 лет, реально, платонически без плохих мысле

Linar

Между первой любовью человека и любовью в зрелом возрасте есть одна разница. И она состоит в том, что первая любовь – это, прежде всего, порыв души и сердца, который сметает все на своем пути и страсть человека проявляется лишь благодаря этому порыву и играет в нем второстепенную роль. А ум влюбленного, благодаря этому порыву, как будто вообще отсутствует, что заставляет его бросаться с головой в неизвестное чувство, и, теряя ее при этом, жить жизнью того, кого он любит, забывая о своих родственниках, друзьях, интересах. Поэтому его душа так ранима и его сила и слабость заключается в одном и том же – его любви.
Любовь человека более взрослого – это полная противоположность, в большинстве случаев, первой любви, ведь она руководствуется обязательно более умом, чем сердцем, и опытом прежней жизни, что и делает ее духовно низкой – приземленной. Такая любовь всегда начинается с порыва страсти, которая отыгрывает в ней далеко не последнюю роль, и лишь потом переходит в душевную привязанность, а не ураганный порыв, хотя может и вовсе в нее не перейти.
Поэтому любовь между этими разными возрастными категориями более сложна по-отношению адаптации и понимания друг друга, своей продолжительности и многих других аспектов, которые понять и изучить порою трудно и даже не дано. Однако любовь между этими людьми возможна и их браки бывают более крепкими, нежели браки между одногодками, ведь один обладает материалистическим умом, четкими жизненными тенденциями, выводами общения в кругу людей и другим жизненным опытом, а другой, в свою очередь необузданным горячим порывом к жизни, своей наивностью и неопытностью. Он боится опоздать, не успеть в жизни, впоследствии чего делает много ошибок, от которых его может уберечь лишь опытный человек, благодаря своей неспешности и рассудительности. Однако чтобы обрести счастье в таком браке, каждому из них следует немного изменить свой образ жизни. Человеку более взрослому нужно мысленно, а также в стиле поведения и даже образа жизни опуститься ниже своей возрастной шкалы, чтобы суметь найти общий язык и понять свою вторую половинку, чтобы быть ближе к ней во всех отношениях; и, прежде всего, необходимо забыть о своем болезненном опыте и душевных ранах, нанесенных в процессе жизни другими людьми противоположного пола, ибо человек, который рядом с ним, обязательно будет чувствовать его недоверие и это принесет юному человеку душевные терзания, ведь он ни в чем не виноват. Также нельзя по-отношению к своему избраннику быть диктатором, мешая при этом ему развиваться как личности.
Второму же, в свою очередь, необходимо подняться выше в умственном и духовном развитии. Быть более взрослым, терпеливым и рассудительным по-отношению к жизни, но при этом нельзя терять свой необузданный порыв и горячий пыл молодости, ведь это та изюминка, благодаря которой и происходит жизненноважный обмен между этими качествами его характера и опытом избранника.
От автора

Алексей Дмитриев

Платонический пидарас?

Ni
Nikto

че за бред!!?? трубой по морде!

Сергей Рабкевич

Может! ! Но он ей не скажет 🙂 тока так, а если сказал, то хочет трахаться

Олег Землянский

нет. у мужчин вобще платонической любви не бывает. 16 лет уже можно и трахаться