Иришка Татарникова

Интересно.... как так получилось так что коммунисты разрушили большую часть храмов России? куда смотрели верующие?

Олег Панк

А что они могли сделать против всего правящего аппарата? Смотрели и плакали по рассказам моих близких и родных. Особенно женщины недоумевали зачем так зверствовать. Уничтожать мало того, что храмы, так многие же из них были уникальными историческими памятниками.

Елена Бабрицкая

Коммунисты перестали просто паразита кормить! Она сама себя стала пожирать!

Ок
Оксана

если за домом не ухаживать - он сам развалится.
может верующие сами просрали церкви, ну а теперь как всегда кормят ложью после драки

Alexandra Kuznecova

Они и рушили. Просто религия сгнила. и вчерашние богомолы с радостью. её добивали.

Наталья Тенькова

Подставляли левую щеку.
Вообще христиане любят мученичество и гонения.

Ильина Ксения

Помогали рушить. Народ российский неверующий, только прикидывается. Вот назначят церковный налог, сразу рушить пойдут

Александр Захаров

Ну они и и вер---их поубивали и расстреляли и сколько всего натворили, это ужас был!!!!

Андрей Смирноff

Так верующие и рушили.
До 1917 г . христианство в России было
гос. религией и все входили в лоно церкви.
Других просто не было.

Дмитрий Рушатов

Из за колючей проволоки "Гулаговских лагерей" много не наборешься, хотя некоторые и там умудрялись противостоять.

Самаэль Аун

Видел архивный документ 20-х годов, предлагающий верующим одного из населенных пунктов, в течении определенного времени взять церьковь в пользование на самообеспечении. Если это не произойдет, то церьковь могут приспособить под другие гос. нужды. Так что, церькви профукали сами верующие.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

У верующих не было выбора.