Иван

Каким образом записать на DVD RW 4,7 Gb ОС, если сама ОС весит 4,9 Gb?

Диск должен быть обязательно бутовский, для системной загрузки.

Матрос Април

Поставь в свойствах типа "диск за раз" В Неро это возможно. Это первый вариант. Вариант второй, если у тебя ISO открывай его каким-нить УльтраИсо и удали ненужные проги. Только не забудь созранить образ, понял?

Артур Исаков

Записать на 8,5Gb. Ну или на USB брелок (да-да, тоже может быть загрузочным) . А размер-то странный. Говносборка что ли какая? Если да, то вообще не стоит.

Роман Сидоренко

программы для сжатия данных для чего тебе только надо делать мультизагрузочный

Артём Леонтьев

или найти ОС поменьше чем 4.9 гб

Мария Верютина

не знаю, как с DVD, с СД получалось.
в UltraISO, ищем, что-то вроде "оптимизировать для записи" или сжать ISO, ну как-то так, точно не помню 🙂