Руслан Софинский

имею вид на жительство. можно ли выехать заграницу, кроме СНГ.?

Юля Макарова

Виды на жительства бывают разных стран. Вы не написали какой страны лично у вас. Если вид на жительство одной из стран ЕС, то в любые страны этого союза езжайте спокойно. Но можете находиться там конкретные сроки.

Регина Попова

а причём тут вид на жительство?
Пограничники будут смотреть какой страны паспорт у вас.

Михаил Арсеньев

въезд выезд по правилам страны вашего гражданства, вот визу, при необходимости, вы можете получать в РФ