Варвара Саляхова

какую икону вешуют над входной дверью

Ксения Шнайдрук

Ту, которая вам ближе к сердцу.

Ириша

У меня висит "Стена нерушимая". Есть икона "Вратарница". А вешать можно любую, как сказал пастор "ту что ближе к сердцу". Можно повесить крест.

Иван Иванов

Лучше, повесить Распятие. Всех входящих, выходящих и живущих Распятие защитит, благословит и осветит.

Ангелика Дашкина

У нас висит образок свт. Николая Чудотворца.

Маргарита Алексеева

Для прибавления ума. И обязательно форматом А0

Светлана

Ни какую! ! Богу не угодно, когда люди поклоняются идолам, которые, как сказано в Библии не видят и не слышат. (Псалом 113:12 - 16) Христиане предостерегаются относительно изображений ( 1 Коринф 10:14; 1 Иоанна 5:21).

Светланка Гончаренко

Зависит от того Бога, которому поклоняешься.

Ольга Ким

иконы ставят с восточной стороны в доме и жгут в доме свечи и ладан.... над входной дверью нет необходимость вешать икону

Димитрий Бобров

Подковус повесь..)) Чтобы на входящего упала!)))

Me
Mergen

Предполагается, что перед иконой человек молится святому. Поэтому нед дверью её лучше не размещать - иначе молитва будет получаться как бы мимоходом, набегу. Лучше там размещать Распятие - перекрестился и пошел.

p.s.: Еще стоит предостеречь от восприятия иконы как языческого оберега, "что она вроде защищает дом на входе" - это не имеет к христианству никакого отношения.

Ирина Панкова

Та за которую пришлось в храм поскакать и с чувством долга отдать за нее последнии свои денежки

Андрей Власов

ни какую, они висят в церкви

*K
*** Karri ***

Иисус Христос-дверь к вечной жизни и войдешь и выйдешь и пажить найдешь. Если не хочешь повесь икону херувима. " И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "Быт. 3.24

Алексей Зорин

Драгоценной, искупительной кровью Иисуса Христа помажь дверные косяки твоего сердца.

Ан
Анаст

Путина повесьте 🙂