Денис

сделал зарядное из трансорматора 220-36 выдает 18 вольт после диодного моста16 вольли заряжать аккумулятор 6-ст0-162

Руфат Гулиев

напишите грамотно, чтоб можно было понять вопрос.

Султанай

Нужен ещё какой-то ограничитель тока до 15...20 А, иначе все будет сильно греться и сгорит, например лампу накаливания последовательно с транформатором, ЛАТР, не заряжайте аккумулятор более чем до 15,6 Вольт, далее идет выкипание и разрушение