Галина Маслова

светодиодную ленту положил внутрь белой алюминиевой лампы, включил и светодиоды стали сильно нагреваться. опасно ли это

а чем это опасно?

Василий Жирнов

Нужно замерять температуру и сравнивать с рекомендуемой, тогда можно сказать опасно или нет.
Температура не должна превышать предела, указанного в документации на данную ленту.
Если превышает, то можно уменьшить ток или обеспечить лучший теплоотвод.

Андрей Новичков

Естественно. Могут перегреться. Обдувало обязательно.

Дарья Матвеева

Смотря насколько сильно. Для полупроводниковых приборов существует допустимая рабочая температура, при превышении которой они сгорают.

Санек Мадягин

паздравляю, наканецто открыли новый физичиский принцып. .
типа: алюминий диамагнетик, излученее светодиодное волны
(эл. магнитная) и за щот резананнав экраниравания внутри (!)
образуюца антиволны (типа фотонов наоборот - гравитонов