Катерина Ионова

какие признаки фашизма (не национализма) вы видите сейчас в современной россии?

Ал
Алексей

Нет в России никакого фашизма и не может быть никогда. Есть бытовая ксенофобия но она была и в СССР тоже.

Ал
Александра

Вот несколько цитат из книг и речей одного очень известного государственного деятеля.

"...музыка, музыка, ничего кроме музыки. Ведь весёлая музыка побуждает в людях трудовой энтузиазм!.. "
"...поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять побежденным народом... "
"...численность туземцев обязана была быть снижена до 50 миллионов человек... "
"..исключить поступление покоренным народа подлинных исторических сведений.. "
"...образование оккупированных народов должно ограничится чтением и счетом до 100, знанием правил дорожного движения, покорённые народы также обязаны знать, как работает транспортная система, знать, что столица рейха - Берлин, и каждый из туземцев хоть раз в жизни должен там побывать... "

и т. д . и т. п.. .

Короче говоря этот известный государственный деятель был бы сегодня очень доволен...

Alex

Уничтожение Русского народа.

Ри
Римма

то, что об этом говорят.

Ad
Adiya

"Основными чертами идеологии фашизма являются:

1.ультраправая политика — антикоммунизм
2.традиционализм - социально-философское направление, которое выраженную в традиции практическую мудрость ставит выше разума
3.радикальный национализм и экстремизм,
4.этатизм - политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни.
5.корпоративизм,
6.элементы популизма,
7.милитаризм,
8.вождизм,
9.декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам. "(с)

По-моему в каждом из определений можно найти некоторые совпадения с ситуацией в России.

Служба Поддержки

кое-что проявляется в высказываниях о неполноценности детей-сирот, у которых родители алкоголики, слово *быдло* из той же оперы.. .
это первая ласточка. дальше может быть больше... ((

Ай
Айгуль

если исходить с определения фашизма как "фашизм это сотворения новой нации" то антирусский фашизм наблюдаю уже 20 лет, хотя начало положено еще в 17

Ле
Лена

чипизация если пройдет считайте это электронным фашизмом

Евгения

Достаточно, хотя бы Ювенальная юстиция, с которой сейчас борются. Вчера было народное собрание (см на ютубе) .

На
Наталья

это вы про Эхо Москвы и его неполживый коллектив?

Юлия

постоянно я вижу один признак - Путин.

Марина

Власть одной компании (как по учению Муссолини) Вся власть сосредоточена в корпорации "Газпром"

Сергей

скорее всего это можно обозначить, как путинизм, смердюковщина, чубайсонизм. перед злодеяниями этих т. в. а. ре. й фашисты отдыхают.

Va
Valentina

Взаимно с вышесказанным, не вижу вообще никакого проявления активности этого движения.

Дмитрий

Не вижу никаких признаков фашизма, потому что таких признаков в России нет.

Екатерина

ой, интересно, а какие? ? откройте глаза, снимите оковы...