Арина Бибикова

14 признаков фашизма. Какие из их вы наблюдаете в России и устраивает ли вас это?

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости» . Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т. д.
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе
против общей опасности или противника: расовых, религиозных или
национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов,
террористов и т. д.
4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

Мария

Для меня верный признак фашизма в россии - это то, что демократические процессы в Украине и свободительную войну против агрессора ГеббельсПутинТВ называет "фашизмом".

Екатерина

с 5 по 12 переписать. быстро, решительно.

Николай

Ученик не может быть просветителем. Априори.

Bobur

Да иди ты на ЙУХ уже, тварь ...

Дарья

А ещё
15. Территориальные претензии к соседним странам.
Всё в РФ

Ки
Кирилл

А существуют в мире государства, в которых нельзя найти хоть один из перечисленных признаков. Демагогия в чистом виде. Мелко.

Евгений

На Украине присутствуют сейчас абсолютно все признаки фашизма