Сергей Ямщиков

А ведь так и есть, что Россия - это колыбель фашизма ? (см.)

В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они: Добровольческий полк СС «Варяг». 1-я русская национальная бригада СС «Дружина». 15-й казачий кавалерийский корпус СС. 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская). 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская). 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер». КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии, 16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , — 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113″ СД — 1 батальон, 2 роты. Бригада СС» Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона. Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.

Ко
Константин

Тупой дурак. Всё дело в том, что русских намнооого больше чем эстонцев или латышей. Дошло?

Ал
Александр

Важно что есть сейчас

Иг
Игорь

1 200 000 бывших советских военнослужащих служили в Вермахте и SS - Waffen в общей сложности. Это и "боевые части" и Hielfswille (Обслуживающий персонал) . Самых разных национальностей. "Боевые" были крайне не эффективны и расформировывались сразу после первых серьезных боев. Далее направлялись на карательные операции - борьбу с партизанами.
По поводу "нацизма", "фашизма" и прочего. Мы, россияне сейчас живем в самом настоящем фашистском государстве. Причем классическом - по Муссолини. Гос. корпорации, отсутствие прав гражданина, отсутствие правосудия. Подавление личности государством. Тоталитарная идеология. Профанация всех государственных институтов.

Nyo

отмаз не засчитан.. мразь

На
Надя

БАН.

Ребята, баним фашиста! Оскорбляет этот ученичок не по-детски !

Под вопросом жмите "пожаловаться"

Кристина

Вообще то колыбель фашизма-Италия

Ол
Ольга

они для нас предатели, а для вас они герои - козлы бендеровские

Ол
Ольга

Хохлы маршируют с факелами и со свастиками, а в России-фашизм. Оррррригинально. Ты, не на той остановке сошёл-дефективный.

Светлана

еще у нас в РФ сейчас голод и мы едим младенцев

Да
Даша

Список формирований грузинского легиона.

- 795-й батальон «Шалва
Маглакелидзе» (нем. Bataillon 795 «Schalwa Maglakelidse»). Боевые действия: 1942 г. в Северной Осетии, 1943 г. во Франции - 796-й батальон (нем. Bataillon 796).

Боевые действия: 1942-1943 г. в Туапсе, Северный Кавказ

- 797-й батальон «Георгий Саакадзе» (нем. Bataillon 797 «Giorgi Saakadse»). Боевые действия: 1943-1944 гг. во Франции

- 798-й батальон «Ираклий II» (нем. Bataillon 798 «König Irakli II. Bagrationi»). Боевые действия: 1943-1944 гг. во Франции

- 799-й батальон «Давид Строитель» (нем. Bataillon 799 «König David
Bagrationi-Agamaschenebli»). Боевые действия: 1943-1944 гг. во Франции

- 822-й батальон «Царица Тамара» (нем. Bataillon 822 «Königin Tamara». Боевые действия: 1943-1944 гг. во Франции, остров Тексел, Голландия.

- 823-й батальон «Шота Руставели» (нем. Bataillon 823 «Schota Rustaweli») Боевые действия: 1944 г. На Украине, в Белорусии

- 824-й батальон «Илья Чавчавадзе» (нем. Bataillon 824 «Ilia
Tschawtschawadse»). Боевые действия: 1944 г. , Львов, Польша

Ан
Анна

В России их считают преступниками, а в "незалежных" - героями. Всё-таки есть разница.

Оксана

В общей сложности, за время войны в дивизиях СС и РОА служило до миллиона русских. Еще 600 тысяч служило в русской вспомогательной полиции и немецкой оккупационной администрации. Но вот дивизия СС «Дирлевангер» явно лишняя. Это дивизия для немцев-штрафников из войск СС.

Ви
Виктория

Россия колыбель всего, остальные все мелочёвка.

Виктор

увы, так, но это скорее новая форма - т. н. рашизм

Дмитрий

а тебе что этот список в рейхсканцелярии дали.

На
Надежда

численность народа учитывай и учитывай сколько русских погибло во время войны не граждан ссср а именно русских будет больше чем латышей укропов и тд вот от сюда и суть именно русские выигали войну с фрицами имено наш народ гиб и именно наших бало больше всего в лагерях и вот из них набирали власовцев