Алексей Панфилов

Кто подскажет, ПОЧЕМУ эти научные направления у нас "прикрывают"как неперспективные а за бугром развивают, как перспектив?

8 февраля 2013 г. http://9000innovations.ru/novosti/2013-02-08-rosnano-zakryvaet-dva-investicionnyh-proekta

Совет директоров РОСНАНО сообщил о закрытии двух инвестиционных проектов, ранее утвержденных к финансированию, но не проинвестированных. Это:

создание технологического центра 3D сборки с производством электронных наноматериалов и 3D изделий;
расширение участка металлизации текстильных материалов и пленок методом магнетронного распыления.

Основаниями для закрытия проектов стали снижение инвестиционной привлекательности, а также недостижение договоренностей по условиям финансирования, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

ЗА БУГРОМ- Компания General Electric хочет радикальным образом поменять методы производства. Её авиационное подразделение — крупнейший поставщик самолётных двигателей в мире — собирается изготавливать топливные форсунки путём 3D-печати вместо литья и сварки. Впоследствии этой технологией планируется охватить и другие отрасли, от производства газотурбинных установок до изготовления медицинского оборудования. http://science.compulenta.ru/746767/

Анастасия Ситникова

Это долгосрочные проекты со значительным вливанием средств. А наши чиновники хотят быстро капусту рубить ничего не вкладывая и не делая

Евгений Кудряшов

Макдонльдс делает самые хреновые гамбургеры. Но лучше всех их продаёт. Моя мама отлично готовит, но не разбогатела на этом.
Просто наши учёные ещё не умеют продавать плод своего труда, а заграничные - умеют.

К@тьк@ Громов@

подсказываю тратить миллиарды. чтоб сделать дешовым производство двух тысяч форсунок в год не рентабельно, профе эти дешовые форсунки купить у Дженерал электрик. Технология не подкреплённая требованиями производства нерентабельна.

Ле
Лена

Много хвостопадов или соавторов, человеку надоедает кормить кого то и он уезжает.

Se
Sef

Там уже ловить нечего - 3Д принтеры тот же Боинг использует давно. Непонятно зачем было начинать - ещё тогда было понятна бесперспективность и отставание.. . Хотя. . Распил - как можно забыть...