Катюха Маркова(Агуреева)

Кто хочет уйти в манастырь?

Я конечно верующий человек, но думаю, что уйдя в монастырь, и отказаться от своей воли, это грех. А вы как думаете?

Анюта Саяпина

Грех задавать такие кощунственные вопросы.

"Верующий человек" - вы, может быть, в дедушку Лэнина веруете, или в рыночную экономику.

Если бы вы православно веровали во Христа, то знали бы, что всякий грех - от исполнения своей воли, когда она противоречила воле Божией. Поэтому ваш вопрос греховен. Христианство - это и есть отказаться от своей греховной воли и подчинить её воле Божией.

Кристюша

Нормальный человек определенно не уйдёт. Я думаю это указывает на не умение адаптироваться к жизни.
PS в прочем нормальный человек и в бога верить не будет.

Дмитрий Данилов

Ну разве что в женский...:)

Витал

трутни уходят в монастырь

Елена Доценко

От себя не уйдешь, все равно и там настигнет. А люди отражение тебя.

Саша Сорока

Мир материи, и так тюрьма.

Накип Д.

У каждого своя жизнь и свой путь, есть много обстоятельств по которым люди уходят в монастырь... мы не были на их месте... не нам определять, что в данном случае грех

Алексей Сучков

Я хотела, но думаю, пока мое место тут.

Nataly Barysheva

Иди. Только сбежишь от туда, спорим? Но не выдержишь ты той жизни, и не думаю, что Бог станет там ближе. Думай о Боге здесь и сейчас, пока на земле, а не ищи условий более лучших, должен понимать, за все в этой жизни есть час расплаты, как и час искупления, как и все свои грехи на земле человеку придется искупить. Если их нет, то зачем искплять, а если есть, то зачем бежать?

Ирина Корнелюк

я не хочу в монастырь, сидеть там молиться, и думать только о своем спасении. а других людей оставить, уйти от них и на все наплевать. я буду жить с людьми, помогать нуждающимся, ходить проповедывать о Боге-- спасать других, а не только себя .