Олеся Баранова

Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?

Ми
Миша

Я бы так сказала, что люди испытывают чувства, подобные Божьим. "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. " (Бытие 1:27)

Далер Меликов

Создал человека по образу и подобию, с чувствами.

Ре
Регина

Иоан. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца» .
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их» .
Эти стихи из Библии показывают что у бога есть чувства

Munira

Есть выражение-"Бог терпел и нам велел.. "!

Александра Волчкова

Давате спросим у него при встрече

Светлана

Бог наделен чувствами.

Анатолий

интересно, а кто на самом деле это знает?

Ирина

Сравнивать его чувства и наши - не стоит. Другие масштабы и категории.

Антошка Макоткин

А сами подумайте, по поводу чего или кого у него могут возникать чувства? Если по поводу природных явлений, то, согласно концепции бога, он их сам и производит, то чувств не должно возникать. Если по поводу людей, то их столько, что у него одновременно должен отражаться весь мыслимый спектр чувств, как у психического больного. Чтобы этот вопрос вас не тревожил, лучше согласиться, что его просто нет и не о чем ломать голову :)))

Катерина Филимонова

Нет. Он безстрастен.

Максат Омирбаев

вот, наконец, счастливый миг,
наружу вылезла вся сома.
через секунду тяжкий крик
расколет комнаты роддома.
но то не просто крик-но плач-
дитя предчувствует, наверно,
што этот мир-ужасный срач
и чья-то срыганная скверна.
дитя кричит, дитя вопит,
оно идти сюда не хочет.
а кто-то сверху вниз глядит
и торжествующе хохочет