Ольга

И почему верующие испытывают такие нерациональные чувства, когда им доказываешь, что бога нет?

Татьяна Зельманова

Наука, как ни пыжится, а доказать этого не может.

Мария Емельянова

картинка зачетная конечно, но ты неправ чутка. во первых доказывает тот кто выдвинул утверждение, инициатором в этом случае являются верующие.
во вторых, отсутствие чего ты будешь доказывать, когда абсолютно неизвестно о чем речь? спроси их "что такое бог?" они будут сыпать всяческими эпитетами. но к сути вопроса так и не приблизятся.
в третьих, это вопрос тактики, заявляя "бога нет" ты становишься в положение обороняющегося, что в принципе невыгодно, учитывая факт того что неизвестно что именно ты отрицаешь.

Св
Свет

у них же мир "рушится" поэтому они и испытывают такие чувства.. .
жаль нельзя оставить коментарий, поэтому ответ "ученика" прокоментирую здесь: Вы не заметили, что учёные которые доказывают, что бог есть все философы и тд. - гуманитарии, и ни однного физика, генетика и тд. которые непосредственно изучают наш мир. Думайте сами.

Светлана Закарлюка

Вот так фокус:
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.
Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования» , — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Продолжение в статье "Атеист доказал, что Бог есть" . Погугли - найдешь.
Вы думаете вы разумней этих ученых?

Светлана Юдович

Не нужно доказывать, что Бог есть - он просто есть и все

В бога верить не страшно - страшно верить в религиозное вранье

На
Надежда

Ну а как ты хотел? В ответ они ничего сказать не могут, могут лишь бессильно плакать или в истерику удариться.

Сергей Травин

Картинка доказывает, что дураки есть! Верим и без картинки!

Ринат Галиев

а чем докажите?

Алексей Левин

потому что даже наука доказывает что Бог есть) http://www.youtube.com/watch?v=Plqy7JEoGFk