Татьяна Жмурина

Свидетели иеговы, а Вам известно, что Вы можете иметь дар вечной жизни прямо сейчас, Бог готов её Вам дать? По

этому поводу Вы считаете иначе, если да, то почему ?

Валерия Тимченко

Вы специально имя Бога с маленькой буквы написали? Не страшно гневить живого Бога... нет не деревяненького, не золотого или сделанного руками людей, а живого Всемогущего Создателя?

Кр
Кристина

Да нам это известно, и мы так считаем что можем иметь дар вечной жизни прямо сейчас,
однако всё равно нужно остаться верным до конца, иначе этот дар можно потерять.

Матфея 24:13«Претерпевший же до конца спасется»

Мария Перепелова

сколько стоит этот дар?

Яна Журавлева

Бог дает дар вечной жизни всем людям и только от человека зависит получит он этот дар или нет. Но мало просто называться Свидетелем Иеговы надо показывать свою веру делами. Книга Библии Иакова 2 глава с 17 по 26 стих.

Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоанна 5 глава 3 и 4 стихи) . В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Ефесянам 2 глава 8 и 9 стих) .

Вечная жизнь — Божий дар, который получат те, кто верит в Иегову. Понимая, что потомки Адама и Евы нуждаются в помощи, он предусмотрел средство, которое дало бы им возможность достичь вечной жизни, — искупительную жертву Иисуса Христа. Иисус сказал об этом следующее: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3 глава 16 стих) .

И в то же время нужно оставаться верным Богу до конца и для этого нужно быть стойкими!

Стойкость необходима, чтобы обрести спасение (Матфея 24 глава 13 стих) . Однако мы не рождаемся с этим важным качеством. Его нужно развивать. Как? «В страданиях рождается стойкость», — говорится в Римлянам 5:3. Истинную стойкость невозможно развить, отгородив себя от всех испытаний веры. Не нужно бояться трудностей. Стойкость формируется благодаря тому, что мы изо дня в день встречаем и преодолеваем различные испытания — тяжелые и не очень. Каждое пройденное испытание нас закаляет, подготавливая к следующему. Конечно, развить стойкость нам самим не под силу. Поэтому мы полагаемся «на силу, которой наделяет Бог» (1 Петра 4:11). Чтобы помочь нам выстоять, Иегова послал на землю своего Сына, который подал нам великолепный пример.
Вкратце я вам рассказал если вам что то не понятно спрашивайте отвечу.