Ириша Суровцева

Клевета в школе со стороны учителя.

Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.

Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.

В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились. Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки. Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон? !
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!! !
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.
А кстати, в тот день я гуляла с мамой на самокате, проезжала мимо своих одноклассниц, которых внезапно встретила на улице. Вполне вежливо и приветливо с ними поздоровалась. Потом отъехала, услышала шёпот. Обернулась - шушукаются между собой насчёт меня.

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!

Вадим Сопин

Пойди в отдел по образованию вашего района и все это там напиши, как тут. Приготовься к разборкам. Если ты сделаешь это первая, а не учительница, то поверят тебе. А ей вставят по самые помидоры.

Екатерина Кляшторная

пошли училку на 3 буквы, а потом скажи что она тебя послала, я так делал)

Та
Танечка

Вести себя прилично. Телефон для того, чтобы звонить, а не развлекаться на уроках. Учитель имеет право делать все, что считает нужным в целях вашего воспитания. Естественно, тут она перегнула палку. Испугалась, что телефон пропал, вот и припугнула, чтоб больше без спросу не брала. Но ты не переживай, все пройдет и забудется. Люди долго не помнят. завтра еще что-нибудь произойдет. Так все утрясется, а ты успокойся. Все бывает.

Ев
Евгения

Ё-моё ,когда уже избавятся наши дети от таких хабалок-учителей. Пусть родители поговорят с ней. Скажут, что учительница оставила чужой телефон (ребенка) без присмотра, не отдала вОвремя, сразу после уроков, что обязана была сделать, что ты побоялась оставлять на столе СВОЙ телефон без присмотра и взяла его, чтобы он не пропал. И почему учитель позволила себе отнять телефон на перемене? И какое её дело, какую музыку ты слушаешь вне урока? С 500 руб -это бред полный, Ты и не думай про это. Учительница напугалась, когда увидела, что телефона нет, свой страх перекинула на тебя, потому что пропал бы телефон-ей отвечать . Ты имела право убрать телефон и не давать его ей. Пусть бы попробовала отнять-это уже грабеж называется

Nani Koroleva

Всему свое время, и место. НЕ МЕСТО В ШКОЛЕ РАЗВЛЕКАЛКАМ, даже на перемене. Особенно в рассказе умилило "не ворую, тем более у учителей":) а "тем менее"? у других значит, вполне допустимо?

Наталья Бакалова

Одна дура малая, а другая дура старая!

Сашуля Верецоца

Нахалов хватает везде, и училки с своим высоким образованием не исключение! Учительница оставила чужой телефон (т. е. твой ) без присмотра, не отдала вовремя, сразу после уроков, что обязана была сделать, что ты естевственно побоялась оставлять его на столе без присмотра и взяла его, чтобы он не пропал ( потомучто это твой телефон и ты имеешь на это полное право) . А если б телефон пропал, то кто бы за это отвечал ???Учительница?? ? Я в этом дико сомневаюсь . А это кража т. е. преступление. и она не имела права забирать у тебя телефон, а если уж забрала, то пусть несет за него ответственность! пусть родители ее хорошенько припугнут, чтоб не вякала, простите больше и не угрожала ( тварь такая )!

Тарасенко Наталья

уже напридумала себе шушукание.... ты даже не врубилась, что о краже денег училка тебе сказала гипотетически? она просто испугалась что телефон пропал и ей придется отвечать, а тут оказалось что ты виной её страхам и твой самоуверенный поступок. в назидательных целях она тебе смоделировала ситуёвину, когда ты могла бы пострадать, если бы без ведома учителя тянула что-либо с её стола. Конфликт исчерпан и не выдумывай себе всякой хрени.