Кирилл Митрохин

Гражданство РФ. Звонила в пос-во Украины, сказали нужно зачем то ехать на родину, там что то делать со своим

гражданством, без этого нельзя подавать документы в УФМС (Москва) на гражданство РФ. Это бред или новые законы?

Наталья Дюрина

если у вас есть временная регистрация, получите РВП, после получения РВП подаёте заявление на гражданство РФ в упрощённом порядке, ст. 14 ФЗ О гражданстве, consultant.ru

Далер Джабаров

Надо обратится к нотариусу и написать отказ от гражданства Украины. Этот документ надо обязательно заверить у него же. так что посольство тут не при чем .ему только второй экземпляр отправляете по почте но корешок или талон на отправку берегите как зеницу ока. и даже если вы проживаете в Москве.

Андрей Шитиков

Совсем недавно по решению нашего премьера усложнили получение гражданства РФ, читайте ст. 14 ФЗ