Валерия Слышкова

хотелось бы узнать что будет при сдаче полномочий бти подорожает жилье при кадастровой оценке или подешевеет?

Жан Любимов

Оно и так постепенно дорожает. А в этом случае повысится налог на недвижимость.

Евгения

Подорожает, причем существенно.

Инна Жуманиозова

Подорожает в среднем в 5-6 раз. В Тверской области уже есть опыт. То, что по стоимости БТИ оценивалось в 120-150 тыс, по кадастровой может стоить и 500, и 700 - в зависимости от местоположения, года постройки, инфраструктуры, еще ряда факторов.