Сашулька Жданова

можно ли открыть оружейный магазин девушке?

Подскажите пожалуйста, я читала, что открыть оружейный магазин можно только тем, у кого есть военный билет, а я девушка, я думаю что это глупости, ведь для открытия необходим лишь стартовый капитал, что бы сделал необходимые документы и организовать магазин.

Артур Давлетшин

Спросите здесь: Министерство внутренних дел Российской Федерации. http://mvd.ru/help

Перечень документов, необходимых для получения лицензии на торговлю оружием:

заявление установленной формы;
заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
договоры об аренде помещений, зданий, складов, используемых для хранения или размещения оружия и патронов, либо документы, подтверждающие право собственности на данные помещения;
акты комиссионных обследований помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов, сотрудниками лицензионно–разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением представителей государственного санитарно–эпидемиологического, пожарного и архитектурного надзоров;
акт, составленный подразделением вневедомственной охраны при органе внутренних дел по месту нахождения объекта о соответствии оборудования мест хранения оружия и патронов, торговли ими (закрытых витрин залов экспонирования) требованиям МВД России;
копии приказов руководителя юридического лица о назначении лица, ответственного за сохранность оружия и патронов, и работников, допущенных к продаже, хранению, выдаче
и проведению разрешенных видов работ с оружием и патронами.

Павел Ненашев

вот незадача)

Павел Евстифеев

почти все магазины открываются с ноля. сперва человек купил одну вещь и перепродал. потом три вещи и перепродал. без магазина с рук. с дома с квартиры. потом когда товара много. приобретают магазин. ибо дома нет столько места. Чтоб приобрести оружие надо получить охотничий билет хотя бы. заиметь железный сейф. так по закону положено. и хранить всейфе оружие. Чтоб открыть оружейный магазин. для этого надо наработать стартовый капитал на чём-то другом.

Andry Yakovlev

можно, но хлопотно, займитесь чем-то другим, а магазин с оружием пусть остается для других, т. к. сеть выгодно, а один в убыток, да и зажмут вас бывшие военные, которые уже в этом бизнесе не первый год, там и поспособствует разрешительная система МВД, т. к. все хозяева подобных магазинов именно оттуда (бывшие), хорошо знающие данную нишу. Свой кусок хлеба вряд-ли кто уступит!