Галина

положила луковицы гладиолусов в раствор марганцовки, а они после этого стали вять. Что не так ?

Роман Чеберя

Может, раствор слишком "крепкий",Промойте чистой водой срочно Марганцовка дама серьёзная -с ней аккуратно надо, не переборщить

Андрей

Их кладут в р-р перед самой посадкой в грунт в начале мая

Надежда Пискарева

Смотря какой раствор.. . И какое время вы их держали.. надо раствор чуть-чуть розовенький и просто нужно было макнуть и вынуть. . ненадо их долго держать они гнить будут ..(

El
Elmi

Марганцевокислый калий - очень сильный окислитель. Раствор должен быть очень слабым.

Танюша

Подержали полчаса в марганцовке и сразу надо сажать. Если бы просто в воде подержали, а потом не стали бы сажать, то было бы тоже самое.

Татьяна Жбанова

я и без марганцовки!
взошли дней через 7-8 кажется!

Анжелика Карягина

А все не так Лишние хлопоты во вред

Андрей

в раствор марганцовки опускают на 10 минут . непосредственно перед посадкой. . и ничего не завянет. раствор должен быть слабо-розовый.