Анна Сёмина

можно ли давать волнистым попугаям натертую морковь и смешать ее в корме??

Ольга Барышникова

зачем тертую? даете кусочком, полезная нагрузка на клюв.

Лариса Никитина

можно! ничего плохого не будет:)

Назаров Махмадраджаб

Конечно можно! Моно и давать маленькие кусочки моркови, капусты, карбоната.

Андрей Рубцов

Витамины для птиц очень важны. Вы можете давать птице овощи, фрукты и зелень, но этого будет мало. Есть витамины в таблетках, порошках и в питьевой форме. Самый удобный вариант – это питьевые витамины для птиц. Дозировка указана в инструкции, а продолжительность курса одинакова почти для всех питьевых витаминов (2 недели, потом 1 месяц перерыв, и повтор цикла). Помните, что как и у людей, у птиц так же возможен авитаминоз.

Самые распространенные овощи и фрукты – это огурец, морковь, яблоко, банан, мандарин и т. д. Нельзя давать киви, манго и авокадо. Из зелени можно укроп, капусту, салат, подорожник и одуванчик, нельзя петрушку, т. к. в ней много эфирных масел.
мой волнистик